Organigramma


 

 

                                   Rotary 2017- 2018
                                  Consiglio Direttivo
Presidente Giorgio Odello
VicePresidente  Vicario Antonio Ciapparelli
Vicepresidente Riccardo Costagliola
Past President Augusto Parodi
Presidente Incoming Fabio Matteucci
Segretario Gian Luca Rossi
Prefetto Paola Spinelli
Tesoriere Giovanni Verugi
Consiglieri Umberto Campana

Emanuele De Libero

Renzo Nista

Valerio Vignoli

 

 

Composizione Commissioni 20172018

Amministrazione

 

 

 

 

Presidente

 

 

 

 

Gian Luca Rossi

Giovanni Verugi

Mauro Marrucci

Alessandro Bagnoli

Mario Lemmi

Effettivo

 

 

 

 

 

Presidente

 

 

 

 

 

Luciano Barsotti

Cesare Pellini

M:Gigliola Montano

Riccardo Del Corso

Alfredo Pardini

Francesco Petroni

Marco Ferrari

Pubbliche Relazioni
 

 

 

Presidente

 

 

 

 

 

Olimpia Vaccari

Luciano Barsotti

Umberto Paoletti

Riccardo Vitti

Alberto Ricci

Corrado Neri

Progetti

 

 

 

 

 

Presidente

 

 

 

 

 

Fabrizio Vitale

Vanessa Turinelli

Antonio Cioppa

Margherita Avino

Olimpia Vaccari

Ettore Bergamini

Fondazione Rotary

 

 

 

 

Presidente

 

 

 

 

 

Antonio Ciapparelli

Pino Nista

Marina Cagliata

Paolo Ciampi

Paolo Comune Compagnoni

Luigi De Franco

Affiatamento e attività ricreative
 

 

 

 

Presidente

 

 

 

 

Valerio Vignoli

Carlo Coppola

Emanuele De Libero

Eugenio Fiore

Antonio Valenti

Giovanna Cozza

Commissione Elettorale Presidente Riccardo Costagliola
Istruttore del Club
Presidente Andrea Di Batte
Rapporti con i giovani

 

 

 

 

 

 

Presidente

 

 

 

 

 

 

Vanessa Turinelli

Cesare Pellini

Vinicio Vannucci

Marco Talini

Marina Pesarin

Presidente Rotaract (Alessandro Perini)

Bollettino
 

 

 

 

 

Presidente

 

 

 

 

 

 

Andrea Di Batte

Fabio Matteucci

Ettore Bergamini

Roberto Iozzo

Massimo Maffei

Maria Danieli

Gian Luca Rossi

Comunicazione e Social Network

 

 

 

 

 

Presidente

 

 

 

 

 

Fabio Matteucci

Gian Luca Rossi

Giovanni Mela

Decio Iasilli

Emanuele De Libero

Paolo Lazzerini

Fondazione Taddei
 

 

 

 

Presidente

 

 

 

 

 

Valerio Vignoli

Maria Rosaria D’Urso

Salvatore Ficarra

Margherita Avino

Marco Luise

Eventi

 

 

 

 

 

Presidente

 

 

 

 

 

Francesco Petroni

Luciano Barsotti

Manrico Bosio

Carlo Coppola

Mauro D’Alesio

Corrado Neri

 

 

 



Questo sito utilizza cookie propri e di altri siti per fornire i propri servizi e per assicurare la migliore esperienza di navigazione. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi