Organigramma


Rotary 2018- 2019

Consiglio Direttivo

Presidente Fabio Matteucci
VicePresidente Salvatore Ficarra
Past President Giorgio Odello
Presidente Incoming Luciano Barsotti
Segretario Maria Rosaria D’Urso
Tesoriere Alessandro Bagnoli
Prefetto Vanessa Turinelli
Consiglieri

Mario Marino
Mauro D’Alesio
Corrado Neri
Marina Cagliata
Vinicio Vannucci

 

Composizione Commissioni 20182019

Amministrazione Presidente Maria Rosaria D’Urso

Alessandro Bagnoli
Giovanni Verugi
Mauro Marrucci
Mario Lemmi

Effettivo Presidente Alfredo Pardini

Piero Abrial
Luciano Barsotti
Mario Marino
Mauro Gagliani
Marco Ferrari
Cesare Pellini
Manrico Bosio
Umberto Campana

Pubbliche Relazioni Presidente Salvatore Ficarra

Olimpia Vaccari
Enrico Fernandez
M.Gigliola Montano
Giovanna Cozza
Piero Neri
Andrea Palumbo
Pier Luigi Masini
Riccardo Vitti
Umberto Campana
Alberto Ricci
Umberto Paoletti

Progetti Sociali e Umanitari Presidente Fabrizio Vitale

Giorgio Odello
Ettore Bergamini
Vinicio Vannucci
Margherita Avino
Marco Talini
Leonardo Pagni
Giovanna Cozza
Paolo Comune Compagnoni
Antonio Cioppa

Fondazione Rotary Presidente Marco Luise

Antonio Ciapparelli
Massimo Nannipieri
Pino Nista
Carlo Terzi
Stefano Danieli
Luca Muscatello
Francesco Acquaviva
Francesco Meschini

Affiatamento e attività ricreative Presidente Riccardo Costagliola

Salvatore Ficarra
Renzo Nista
Giovanni Lazzara
Antonio Valenti
Eugenio Fiore
Carlo Coppola
Corrado Neri
Federica Garaffa
Massimo Maffei

Rapporti con i giovani Presidente Riccardo Del Corso

Vanessa Turinelli
Paola Spinelli
Maria Danieli
Marina Pesarin
Paolo Ferracci
Giovanni Bagnoni
Marzia Lupi
Presidente Rotaract (Luana Dettori)

Comunicazione e Social Network Presidente Gian Luca Rossi

Giovanni Mela
Decio Iasilli
Marco Luise
Emmanuele De Libero
Paolo Lazzerini
Alessandro Franzoni
Giovanni Mazzetti
Cinzia Pagni
Paolo Ciampi
Umberto Favaro

Bollettino Presidente Andrea Di Batte

Gian Luca Rossi
Roberto Iozzo
Francesco Petroni
Giuseppe Marcacci
Mauro D’Alesio
Stefano Frangerini

Fondazione Taddei Presidente Valerio Vignoli

Margherita Avino
Marco Luise
Maria Rosaria D’Urso
Salvatore Ficarra

Progetti Culturali Presidente Olimpia Vaccari

Augusto Parodi
Vinicio Ferracci
Fabrizio Giraldi
Luigi De Franco
Paolo Lepori
Alessandro Annoni
Umberto Camapana
Marco Ceccarini

Eventi Presidente Valerio Vignoli

Vanessa Turinelli
Marina Cagliata
Cesare Pellini
Francesco Petroni
Pierfrancesco Galante
Federico Casagni

Commissione Elettorale Presidente Marco Luise
Istruttore di Club Augusto Parodi